Convocazioni Trofeo Città di Bologna 10-11 giugno

De Akker Team organizza il 1° Trofeo Città di Bologna “Memorial Carmen Longo” che riporta dopo 15 anni il nuoto di Alto Livello a Bologna.

Visto l’alto numero di atleti (718) e Società (57) partecipanti e distribuiti nelle 3 sessioni di gare, chiediamo di ANTICIPARE il riscaldamento di Domenica Mattina alle 7.40, rispetto all’orario previsto delle 8.00, in modo da iniziare la sessione di Domenica Mattina alle 8.40 anzichè alle 9.00 e rispettare in questo modo i tempi previsti e garantire a tutti un buon orario di rientro a casa.

Regolamento

1 ) FERRAGUTI ALESSIA

1 ) 100 Rana Femmine 01.11.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 200 Stile Libero Femmine 02.06.00 in vasca da 25mt. Crono A

3 ) 50 Rana Femmine 00.32.50 in vasca da 25mt. Crono A

4 ) 50 Stile Libero Femmine 00.26.80 in vasca da 25mt. Crono A

 

1 ) ALESSANDRINI DAVIDE

1 ) 100 Stile Libero Maschi 00.59.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 50 Stile Libero Maschi 00.26.80 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) ARDUINI GIULIA

1 ) 50 Farfalla Femmine 00.31.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Farfalla Femmine 01.10.80 in vasca da 25mt. Crono A

3 ) BALZANO VINCENZO

1 ) 50 Stile Libero Maschi 00.27.50 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 50 Farfalla Maschi 00.31.00 in vasca da 25mt. Crono A

4 ) BONAZZI LEONARDO

1 ) 50 Farfalla Maschi 00.28.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Farfalla Maschi 01.04.00 in vasca da 25mt. Crono A

5 ) CURTI RICCARDO

1 ) 100 Dorso Maschi 01.05.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 50 Dorso Maschi 00.31.00 in vasca da 25mt. Crono A

6 ) FORNACIARI SIMONE

1 ) 100 Farfalla Maschi 01.08.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 200 Farfalla Maschi 02.35.00 in vasca da 25mt. Crono A

7 ) LAGHI MATTIA

1 ) 100 Dorso Maschi 01.14.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 50 Dorso Maschi 00.35.00 in vasca da 25mt. Crono A

8 ) MAGGI CHIARA

1 ) 100 Rana Femmine 01.24.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 200 Rana Femmine 03.00.00 in vasca da 25mt. Crono A

9 ) MICHELI LORENZO

1 ) 100 Rana Maschi 01.18.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 50 Rana Maschi 00.35.00 in vasca da 25mt. Crono A

10 ) PALOMBA ALESSANDRO

1 ) 50 Farfalla Maschi 00.30.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Stile Libero Maschi 00.58.80 in vasca da 25mt. Crono A

3 ) 50 Stile Libero Maschi 00.27.00 in vasca da 25mt. Crono A

11 ) PALOMBA MARCO

1 ) 200 Stile Libero Maschi 02.08.00 in vasca da 25mt. Crono A

400 sl

1 ) ALBERTINI ISABELLA

1 ) 50 Stile Libero Femmine 00.30.50 in vasca da 25mt. Crono A

100 Stile Libero Femmine 01.08.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) ARDUINI CHIARA

1 ) 50 Farfalla Femmine 00.31.50 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Farfalla Femmine 01.11.00 in vasca da 25mt. Crono A

4 ) BOTTI ARIANNA

1 ) 50 rana

2 ) 100 Rana Femmine 01.24.00 in vasca da 25mt. Crono A

5 ) CATTANI MATTEO

1 ) 50 Rana Maschi 00.32.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Rana Maschi 01.10.00 in vasca da 25mt. Crono A

3 ) 200 Rana Maschi 02.38.00 in vasca da 25mt. Crono A

6 ) FILICE LORENZO

1 ) 50 Dorso Maschi 00.30.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Dorso Maschi 01.02.00 in vasca da 25mt. Crono A

3 ) 200 Dorso Maschi 02.18.00 in vasca da 25mt. Crono A

7 ) GIORGI PIERFRANCESCHI SOFIA

1 ) 200 Rana Femmine 02.52.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Rana Femmine 01.18.00 in vasca da 25mt. Crono A

3 ) 50 Rana Femmine 00.36.00 in vasca da 25mt. Crono A

8 ) GUARESCHI SARA

1 ) 50 Stile Libero Femmine 00.28.80 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 50 Dorso Femmine 00.33.00 in vasca da 25mt. Crono A

9 ) LOCATELLI LEONARDO

1 ) 50 Rana Maschi 00.35.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Rana Maschi 01.21.00 in vasca da 25mt. Crono A

10 ) MAURA FRANCESCA

1 ) 100 Dorso Femmine 01.21.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 50 Dorso Femmine 00.36.00 in vasca da 25mt. Crono A

11 ) MISELLI MARTA

1 ) 100 Stile Libero Femmine 01.04.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 50 Stile Libero Femmine 00.28.50 in vasca da 25mt. Crono A

12 ) MONTANINI FABIO

1 ) 50 Farfalla Maschi 00.30.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Farfalla Maschi 01.05.00 in vasca da 25mt. Crono A

13 ) PAINI ILARIA

1 ) 100 Stile Libero Femmine 00.59.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 200 Stile Libero Femmine 02.07.00 in vasca da 25mt. Crono A

3 ) 50 Stile Libero Femmine 00.28.00 in vasca da 25mt. Crono A

14 ) PINARDI ANDREA

1 ) 50 Stile Libero Maschi 00.25.80 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Stile Libero Maschi 00.57.00 in vasca da 25mt. Crono A

15 ) ROSSI MARCO

1 ) 50 Rana Maschi 00.33.50 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Rana Maschi 01.12.00 in vasca da 25mt. Crono A

3 ) 200 Rana Maschi 02.38.00 in vasca da 25mt. Crono A

16 ) SARTORI SAMUELE

1 ) 200 rana

2 ) 100 Rana Maschi 01.20.00 in vasca da 25mt. Crono A

17 ) TODIRITA BOGDAN

1 ) 200 Rana Maschi 02.32.00 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 50 Rana Maschi 00.31.50 in vasca da 25mt. Crono A

3 ) 100 Rana Maschi 01.08.00 in vasca da 25mt. Crono A

18 ) TORTORELLA SILVIA

1 ) 50 Rana Femmine 00.36.50 in vasca da 25mt. Crono A

2 ) 100 Rana Femmine 01.21.00 in vasca da 25mt. Crono A

0 Comments

Leave a reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

*

Modulo di contatto

Sending

© Copyright  2016 Nuoto Club 91 Parma . All rights reserved. | P.I. 00888830346

Privacy Policy

Stagione sportiva 2023-2024 🚀

Aperte le iscrizioni per la stagione 2023-2024 🥳

Entra nella sezione "modulistica" per scaricare i moduli e consultare gli orari

Compila il modulo di pre-iscrizione qui

Log in with your credentials

Forgot your details?